4º ESO 2017/2018

En el 2017/18 han titulado 62 alumnos (87%)  de los 71 que cursaron 4ºESO.

 

EBAU 2017/18

En el 2017/18, aprueban la EBAU los 43 alumnos que se han presentado (100%). 

Titula en la extraordinaria un 98% de los matriculados en 2º Bachillerato.

Aprueba la EBAU un 91,5% de los matriculados en Bachillerato.

50 aniversario Celso Díaz

    Eslogan ganador de Susana Castillo.

                       "50 años mostrando horizontes e impulsando futuros"

  Logotipo ganador de Sara Bretón. Pincha para verlo 

Horario de atención a padres

CURSO 2018/19

PROFESOR DEPARTAMENTO HORARIO DE VISITA TUTOR
ASENSIO PÉREZ, Héctor Manuel Música Martes de 12:25 a 13:15 2º A
AYALA ALONSO, Mª Concepción Lengua y Literatura Martes de 10:15 a 11:05  
BERIAIN GIL, Alicia Matemáitcas Miércoles de 10:15 a 11:05  
CALAHORRA RUIZ, Diana Orientación Lunes de 10:15 a 11:05 2º FPB
CARRILLO CORDÓN, Jorge Matemáticas Lunes de 11:10 a 12:00 4º B
CRESPO MATUTE, Ana Isabel Inglés Miércoles de 12:25 a 13:15  
FRÍAS MARTÍNEZ, Enrique Educación Física Miércoles de 10:15 a 11:05 4º C
GARCÍA FERNÁNDEZ, Jesús Ángel Educación Física Martes de 10:15 a 11:05 3º C
GARRIDO RUBIO, Marta Orientación Martes de 14:15 a 15.05 1º FPB
HERCE ORTEGA, Mª del Carmen Lengua y Literatura Jueves de 10:15 a 11:05 3º B
HERCE PÉREZ-ARADROS, Susana Tecnología Viernes de 09:10  a 10:00 1º BCH B
HERRERO GIL DE MURO, Mª Julia Orientación Miércoles de 12:25 a 13:15  
LAGUNAS COLAS, Mª Pilar Lengua y Literatura Lunes de 12:25 a 13:15 2º BCH. B
MARRODÁN GARCÍA, María Ciencias Naturales Martes de 11:10 a 12:00  
MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Sonia Orientación Miércoles de 09:10  a 10:00  
MARTÍNEZ MORENO, Mª Teresa Latín Viernes de 08:15 a 09:05  
MARTÍNEZ PASCUAL, Lara Inglés Martes de 11:10 a 12:00 2º B
MARTÍNEZ RUIZ, Félix Filosofía Lunes de 11:10 a 12:00  
MARTÍNEZ PORTILLO PELLEJERO, Soraya Lengua y Literatura Viernes de 09:10  a 10:00  
MEDRANO EZQUERRO, Juan Manuel Geografía e Historia Miércoles de 11:10 a 12:00 2º BCH A
MIGUEL MORENO, Ana C de  Matemáticas Lunes de 12:25 a 13:15 2º C
OÑATE ANGULO, Mª del Carmen Geografía e Historia Miércoles de 12:25 a 13:15 1º BCH A
PACIO LEGASPI, Pedro Inglés Jueves de  11:10 a 12:00  
PASCUAL SASETA, Isabel Orientación Lunes de 12:25 a 13:15  
PELLEJERO OLIVA, Silvia Inglés Lunes de 10:15 a 11:05  
PÉREZ-SEVILLA MURO, Carlos Artes Plásticas Martes de 10:15 a 11:05 1º B
QUIÑONES HERCE, Elsa Lengua y Literatura Jueves de  11:10 a 12:00 4º A
QUIÑONES RODRÍGUEZ, Justa A.  Lengua y Literatura Lunes de 11:10 a 12:00 1º C
ROYO SAINZ, Mª Luisa Matemáticas Jueves de 12:25 a 13:15 1º A
RUBIO RODRÍGUEZ, Mª Julia Geografía e Historia Viernes de 12:25 a 13:15  
RUIZ GUTIÉRREZ, Lourdes Religión Viernes de 09:10  a 10:00  
RUIZ LLORÉNS, María Inglés Viernes de 09:10  a 10:00  
RUIZ DE LA TORRE CRISTÓBAL, Raúl Geografía e Historia    
SÁNCHEZ GARRIDO, Sandra Economía Jueves de 10:15 a 11:05  
SORIA SAIZ, Alicia Ciencias Naturales Jueves de 10:15 a 11:05  
TORRES PÁRAMO, Jonatan Tecnología Miércoles de 10:15 a 11:05 3º A
VALERIO MORENO, Beatriz Geografía e Historia Miércoles de 11:10 a 12:00  


 

 

 

 


 

 

 

 

No hay artículos en esta categoría. Si se muestran las subcategorías en esta página, puede que tengan artículos.